Негосударственный судебно-экспертный центр - Бишкек

  • Заверено
    Объявление
Название компании
Негосударственный судебно-экспертный центр
Адрес
ул. Тоголок Молдо, 60 А, Бишкек, Киргизия
Телефон
+996 (312) 325080
Мобильный телефон
0559187756
Адрес веб-сайта
Рабочее время
  • Понедельник: 9:00-18:00
  • Вторник: 9:00-18:00
  • Среда: 9:00-18:00
  • Четверг: 9:00-18:00
  • Пятница: 9:00-18:00
  • Суббота: 9:00-15:00
  • Воскресенье: Closed
Адрес электронной почты
Зарегистрированная в категорииь
Oписание
ОсОО "СДК" проводит товароведческую, оценочную, строительную, землеустроительную, бухгалтерскую экспертизу.
При расследовании и судебном рассмотрении уголовных дел часто возникает необходимость в применении специальных познаний в области товароведения, то есть в судебно-товароведческой экспертизе.
Кроме уголовных дел товароведческие экспертизы проводятся в случаях разногласий между получателем и поставщиком в  
show_more определении качества товара в рамках Федерального закона РФ от 7 № 2300-I "О защите прав потребителей". При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), обязаны провести экспертизу товара за свой счет, а потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. В ряде случаев заказчиком товароведческой экспертизы может быть покупатель товара, например, когда он обнаружил недостатки товара после истечения гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу свои требования, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Много экспертиз проводится в связи с рассмотрением и гражданских исков по разделу имущества, исключению имущества из описи возмещению ущерба при повреждении имущества или порче.
Сущность судебно-товароведческой экспертизы состоит в том, чтобы с помощью специальных познаний исследовать товарные (потребительские) свойства изделий с целью определения фактического качества продукции (изделий).
При производстве экспертизы по конкретным делам эта основная задача товароведческого исследования уточняется в зависимости от цели проводимого исследования и обстоятельств дела (например, когда есть основания считать, что параметры, зафиксированные в сертификате качества, не соответствуют фактическому качеству товара или же фактические характеристики исследуемых объектов не соответствуют аналогичным данным маркировки изделий или образцу-эталону).
С помощью судебно-товароведческой экспертизы решаются вопросы по исследованию и степени снижения (или порчи) качества продукции. Неудовлетворительное качество продукции может быть обусловлено и нарушением производственного процесса (например, технологии), а также несоблюдением правил сохранности изделий при их упаковке, транспортировании, хранении и других факторов.
Таким образом, предметом судебно-товароведческой экспертизы является установление фактических данных, подтверждающих либо опровергающих соответствие характеристик исследуемых объектов товарного происхождения базовым (нормативным) значениям, а также установление дефектности изделий и обстоятельств, при которых произошло снижение их качества (фактических данных, связанных с соблюдением (несоблюдением) правил упаковки, маркировки, хранения, транспортирования, разбраковки товара, аварий и др.).
Строительно-техническая экспертиза
Оценка объектов недвижимости:

Типовые вопросы:

Какова рыночная (или иная) стоимость объекта недвижимости (гостиницы, квартиры, домовладения, гаража и т.д.)?
Какова стоимость предприятия при использовании его в качестве залога (на определенную дату)?
Какова стоимость действующего предприятия при его ликвидации?
Какова стоимость возведения объекта недвижимости (размер финансовых затрат на строительство)?
Повреждение зданий и помещений.

Экспертиза по делам связанным с заливом, пожаром либо иным разрушающим воздействием на строительный объект

Типовые вопросы:

Имеется ли техническая возможность ремонта (восстановления) поврежденного здания (строения, сооружения) либо его отдельных помещений?
Если указанная возможность имеется, то какова величина затрат необходимых для ремонта (восстановления) пострадавшего строительного объекта (его части)?
Если такой возможности нет, какова стоимость строительного объекта (его части) до происшедшего события (залива, пожара и пр.)?
Определение границ земельных участков

Экспертиза по делам об определении границ земельных участков
Типовые вопросы:

Каковы фактические размеры земельного (ых) участка (ов) №…. находящегося (ихся) по адресу………?
Каковы размеры этих участков по правоустанавливающим документам?
Определить границы участков согласно правоустанавливающему документу?

Отзывы

0 Отзывы
0.0
 
Написать отзыв
Эта компания не имеет отзывов Будьте первыми, поделись своим!

Вопросы и Ответы

Есть вопросы? Получите ответы от Негосударственный судебно-экспертный центр или Yelo Kyrgyzstan пользователей. Никто еще не задавал никаких вопросов.

Компания провереная

Профиль компании подтверждён владельцем компании/представителем.
Последнее обновление
BACK TO TOP